Среда, 23.05.2018, 12:11

Главная » 2018 » Апрель » 11 » Грант городского благотворительного фонда «Развитие»
Грант городского благотворительного фонда «Развитие»

В феврале библиотека лицея получила грант городского благотворительного фонда «Развитие» в сумме 4 500 рублей на пополнение книжного фонда художественной и научно-популярной литературой по программе «Библиотека лицея – помощник в формировании патриотического сознания подрастающего поколения». На абонементе для ребят оформлена тематическая выставка «Моя Родина - Россия», на которой представлены все двадцать книг, приобретенных в сети магазинов «Алгол». Новые красочные энциклопедии серии «Моя Россия» издательства РОСМЭН, такие как Города России, Народы России, Чудеса России, Природа России, помогут расширить кругозор детей, оживить интерес  к изучению истории России, к духовному и культурному наследию нашей страны.  Формировать патриотическое сознание учеников при изучении российской военной истории, военных подвигов российских солдат помогут книги из серии «Великие полководцы», а также такие книги как: Великие сражения, Российский флот и Военная техника России. Воспитание патриота на лучших образцах отечественной литературы – главное в работе библиотеки. Поэтому для младших школьников мы постарались  приобрести художественную литературу русских классиков: Стихи и рассказы о войне, Стихи и рассказы о дружбе, Сказки и рассказы русских писателей, Рассказы о детях. Все эти книги способствуют формированию уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

Просмотров: 9 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0