Среда, 23.05.2018, 12:12

Главная » 2018 » Февраль » 13 » Герои-пионеры
Герои-пионеры

«Юным героям посвящается» - так назывался урок мужества, организованный в библиотеке лицея для читателей третьих и четвёртых классов. Мероприятие было посвящено Дню юного героя-антифашиста. Педагог-библиотекарь Вахричева Наталья Владимировна рассказала ребятам об истории возникновения этой знаменательной даты. С особым интересом слушали дети о пионерах героях, которые отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты. Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советском Союзе  в годы Великой Отечественной войны. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лара Михеенко, Лёня Голиков, Зина Портнова, Аркадий Каманин и Володя Дубинин, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Для чтения ребятам были предложены книги: «Дети и война» С. Николаевой, «Зина Портнова» Г. Набатова, «Дети военной поры», «Рассказы о войне» и другие.

Просмотров: 66 | Добавил: dmitriy_srybnyy | Рейтинг: 0.0/0