Воскресенье, 23.09.2018, 19:49

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Нормы ГТО

"Решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах - начиная с шести лет. Благодаря комплексу ГТО выросло не одно поколение активных, здоровых людей», — Владимир Путин.

Официальный сайт ВФСК ГТО

Документы ГТО

Видео ГТО (по материалам сайта http://www.minsport.gov.ru/sport/physical-culture/41/26295/):

22.05.2018 года в г. Рубцовске проходил летний фестиваль Всероссийского комплекса "ГТО" для обучающихся 11-12 лет (III ступень) и 13-15 лет (IV ступень).

Обучающиеся нашего лицея, такие как: Паутов Артем, 7Б класс и Смирнова Анна, 8В класс, получили грамоты.

• Паутов Артем за прыжок в длину с места с результатом 2 м. 60 см. - III место
  • Смирнова Анна по наклону вперед из положения стоя с результатом 23 см. - II место

С 28.02. по 25.04.2018 года проходили испытания ВФСК ГТО, где наш обучающийся Паутов Артем, 6Б класс был награжден серебряным знаком отличия.

Чепиженко Арина, 5А класс была награждена золотым знаком отличия и вошла в состав сборной команды края по ГТО, с которой будет отстаивать честь края в оздоровительном лагере "Артек".