Среда, 24.07.2019, 01:32

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Уважаемые родители!

С целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений в соответствии с графиком проведения Всероссийских проверочных работ (далее ВПР) в декабре 2015 года  в нашей школе были проведены пробные Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике.

Контрольные работы в форме ВПР по формату были приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. Такие работы традиционно проходили в конце учебного года. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования.

Педагоги сравнили  планируемые  результаты начального общего образования   в соответствии  с ФГОС  с результатами  обучающихся и выявили общие затруднения по русскому языку и математике, которые продемонстрировали учащиеся.  К  числу общих  затруднений следует  отнести:

- умение проводить морфологический разбор имён существительных, прилагательных, глаголов, оценивать правильность проведения морфологического разбора;

-умение выражать просьбу, благодарность или отказ в письменной форме, соблюдая при этом орфографические и пунктуационные нормы;

-овладение  основами логического и алгоритмического мышления (решение текстовых  задач в 3-4 действия);

- умение выполнять построение геометрических фигур с заданными измерениями;

- умение описывать взаимное расположение предметов в пространстве и на плоскости.

Ответственные за ВПР:

1. Заместитель директора по УВР Исакина Т.Г. (2-19-65, 89833509276)
  2. Заместитель директора по УВР Доценко Н.А. (2-19-65, 89612312315)

Приказ Рособрнадзора от 07.02.2019 № 104 "О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году"

Порядок проведения ВПР 2019

Приказ МКУ "Управление образования" г. Рубцовска от 11.02.2019 г. №157 "О проведении в общеобразовательных учреждениях г. Рубцовска Всероссийских проверочных работ в 2019 г."

Приказ МБОУ "Профильный лицей №24" г. Рубцовска №62 от 08.04.2019 г. "О внесении изменений в приказ МБОУ "Профильный лицей №24" г. Рубцовска №46/2 от 20.03.2019 г."

Приказ МБОУ "Профильный лицей №24" г. Рубцовска №46/2 от 20.03.2019 г. "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ в апреле 2019 года"

План-график подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ в 4-7 классах в 2019 г.

График ВПР 2019

Всероссийские проверочные работы в 4-7 классах