Среда, 24.07.2019, 01:01

Школьный НАРКОПОСТ

Приказ МБОУ «СОШ №24» №157 от 12.09.2014 «О работе Общественного формирования по профилактике наркомании МБОУ «СОШ №24»

Положение об Общественном формировании по профилактике наркомании МБОУ «СОШ №24»

Состав Общественного формирования по профилактике наркомании МБОУ «СОШ №24» «НАРКОПОСТ»

План работы НАРКОПОСТа МБОУ «СОШ №24»

Приказ МБОУ «СОШ №24» №147/1 «О запрете табакокурения на территории МБОУ «СОШ №24»

Рабочая программа, направленная на профилактику аддиктивного и девиантного поведения несовершеннолетних «Счастье – жить»

Просветительско-профилактическая программа «Мой выбор»

Просветительско-профилактическая программа «Все цвета, кроме черного»

Рабочая программа коррекционно-развивающих занятий с учащимися, находящимися в социально-опасном положении «Социальная гостиная»

Комплексная программа «Школа полезных каникул»

Акции школьного НАРКОПОСТа

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Алтайском крае проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится с 16 по 27 марта 2015 года. Акция направлена на активизацию работы «Телефона доверия» Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю для борьбы с наркоманией.

Круглосуточный телефон доверия:

• г. Рубцовск: 8(38557) 4-49-75;
  • г. Барнаул: 8(3852) 29-18-81.

Единый телефон «Горячей линии»: 8-800-77-525-77 (звонок по краю бесплатный).

По этим телефонам вы можете получить консультацию квалифицированных специалистов по интересующим вас вопросам. Также вы можете сообщить информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, поделиться информацией по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых; выступить с предложениями о совершенствовании законодательства в данной сфере.

Акция "Мы выбираем жизнь"

Акция "Родительский урок". Тема: "Семья - территория здоровья"

Акция "Наркотики. Закон. Ответственность"

Тренинг "Краски жизни"

Акция "Здоровье - это здорово!"

Занятия в "Социальной гостиной"

Клуб "Ровесник". Конкурсные работы по программе "Счастье - жить"

"Все мы разные" скачать

"Секреты дружбы" скачать

"Быть счастливым" скачать

Тест «Поддаётесь ли Вы чужому мнению»

Презентация "ЗОЖ"

Рекомендации родителям "ЗОЖ"

Здоровые дети в здоровой семье

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) — федеральная служба Российской Федерации, находящаяся в непосредственном ведении Президента России. Главная цель деятельности ФСКН — борьба с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также контроль за соблюдением установленных норм при их легальном обороте.

Основными задачами ФСКН России являются:

• обеспечение контроля за оборотом наркотиков;
  • выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предварительное расследование преступлений, отнесённых к подследственности ФСКН России;
  • координация деятельности органов исполнительной власти по противодействию незаконному обороту наркотиков;
  • создание и ведение единого банка данных по вопросам, касающимся оборота наркотиков, а также противодействия их незаконному обороту.

Основные функции:

• обеспечивает исполнение законодательства Российской Федерации о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах;
  • осуществляет оперативно-разыскную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • осуществляет в пределах своей компетенции контроль за обращением наркотических лекарственных средств и психотропных веществ;
  • ведёт единый банк данных по вопросам, касающимся оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также противодействия их незаконному обороту;
  • осуществляет приём граждан, рассматривает их предложения, заявления и жалобы по вопросам, отнесенным к компетенции органов ФСКН.

Систему органов ФСКН России составляют центральный аппарат, а также региональные управления ФСКН России, управления ФСКН России по субъектам федерации, иные организации и подразделения, созданные для реализации задач, возложенных на эту правоохранительную структуру.

Федеральная служба обеспечивает работу Государственного антинаркотического комитета и его подразделений в федеральных округах.

Круглосуточный телефон доверия Регионального управления ФКСН России по Алтайскому краю (г. Барнаул) 8(3852)29-18-81 (круглосуточно и анонимно).

Единый телефон «горячей линии» - 8-800-77-525-77 (звонок по краю бесплатный).

Также можно оставить электронное сообщение на сайте Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю (http//22.fskn.gov.ru), на котором создана специальная кнопка «Сообщи, где торгуют смертью».

Единый телефонный антинаркотический номер: 8-800-345-67-89.

Ссылка на сайт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков: