Суббота, 11.07.2020, 08:25

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  "ЛИЦЕЙ №24" ИМЕНИ ПЕТРА САМОЙЛОВИЧА ПРИХОДЬКО

Профвыбор

В КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» реализуется проект профессионального обучения школьников в рамках профориентационной работы

В рамках реализации пилотного проекта по формированию у школьников траектории развития «Школа - Среднее профессиональное образование - Предприятие» на базе КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» прошли практико-ориентированные курсы по профессиям «Слесарь автомобильного транспорта», «Столяр строительный».

В проекте приняли участие обучающиеся 8-х классов школ №19 и №23. В результате прохождения курсов школьники получили первичные навыки профессий под руководством квалифицированных наставников, смогли попробовать профессию в деле, познакомились с тонкостями столярного и слесарного мастерства.

По окончании курсов участникам проекта вручили сертификаты об успешном освоении программы профессионального обучения школьников.

В дальнейшем КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум» планирует продолжить реализацию проекта практико-ориентированных курсов для школьников г. Рубцовска. В марте месяце подобные курсы  пройдут по профессии «Повар, кондитер».

Репетиционные экзамены в формате ЕГЭ

День открытых дверей в АГУ