Воскресенье, 19.05.2019, 22:15

Акция «Кто, если не я!»

27 апреля в школе прошла акция «Кто, если не я!». Все классы организованно вышли на уборку школьной территории.

Данная акция посвящена предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы.

Встреча с ветеранами войны и труда

10 апреля 2015г. состоялась встреча учащихся 10-11 классов нашей школы с ветеранами войны и труда Коробейниковым Иваном Семеновичем и Казариным Анатолием Петровичем.

Ребята узнали много нового, интересного о Великой Отечественной войне, а самое главное, обогатили свою эмоциональную сферу новыми чувствами, вспомнили о своих погибших родственниках, пришли к пониманию того, что ради их, еще не родившихся, отдали свои жизни солдаты минувшей войны.

«Живопись на воде»

20 марта 2015г. в школе состоялось мероприятие «Живопись на воде» для учащихся начальных классов.

Вхождение Крыма в состав РФ

19 марта 2015г. в школе прошли классные часы по теме «Вхождение Крыма в состав РФ».

Вручение медалей ветеранам

13 марта 2015г. в актовом зале МБОУ «СОШ №24» состоялось торжественное мероприятие с вручением юбилейных медалей в честь 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Плешкань С.Н., депутат Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края, тепло поздравил ветеранов и вручив им медали, пожелал здоровья и благополучия.

Концерт и чаепитие были подготовлены силами педагогов, учащихся, родителей.

С 16 по 27 февраля 2015г. в школе проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Линейки, посвященные памяти героев-антифашистов

9-10 февраля 2015г. состоялись линейки, посвященные памяти героев-антифашистов.

Учащиеся 2-8 классов узнали о том, какой вклад внесли дети в исход Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания.

Смехослёт – 2014

13 сентября учащиеся 8 «А» класса приняли участие в городских соревнованиях «Смехослёт – 2014». Данное мероприятие было посвящено Году культуры в России.

Учащиеся нашей школы инсценировали представителей народа поморы: готовили их национальные блюда – сочни, ватрушки и рыбу и знакомили присутствующих с культурой этой народности.

Проведению соревнований не помешала даже плохая погода. Ребятам были предложены различные задания, с которыми они справились на ура. Мероприятием все остались довольны.

Материал подготовили учащиеся 8 «А» класса