Понедельник, 16.09.2019, 01:10

ЮИД

План работы отряда ЮИДД на 2014-2015уч.г.

Список членов отряда ЮИД МБОУ "СОШ №24"

Схема безопасного движения в районе МБОУ "СОШ №24"

Работа отряда ЮИД в МБОУ "СОШ №24"

Безопасное колесо – 2015

14 мая 2015г. в ДЮЦ г. Рубцовска проводились городские соревнования «Безопасное колесо – 2015», где приняли активное участие юные инспекторы безопасности дорожного движения школы №24. В течение всего учебного года ЮИДовцы занимались в кружке «Светофор», руководителем которого является преподаватель-организатор ОБЖ Трунова М.Г.

Ребятам предстояло пройти пять этапов: проверка теоретических знаний (по билетам ПДД, предназначенным для подготовки водителей категории «А» и «В»), автогородок (ориентирование по дорожным знакам на велосипеде), фигурное вождение велосипеда с преодолением препятствий, велотрасса (отжимание, бег и преодоление препятствий на велосипеде), оказание первой медицинской помощи (тестирование).

Юные инспекторы нашей школы показали лучшие результаты на всех этапах соревнования и заняли I место.

День памяти жертв ДТП

17 ноября 2014г. в школе проходило мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. В работе мероприятия приняли участие инспекторы ГИБДД Кириенко Д.Ю., Минина К.Б. и юные инспекторы движения под руководством организатора ОБЖ Труновой М.Г.

Ребята посмотрели фильм о ДОЦ «Орленок», прослушали выступления юных инспекторов, которые накануне прибыли из лагеря «Орленок». Юные инспекторы рассказали о работе в лагере, поделились впечатлениями.

Инспекторы ГИБДД провели беседу, викторину с ребятами и дали напутствия на безопасное поведение на дорогах города.

Слет юных инспекторов движения

С 6 по 26 октября 2014г. во Всероссийском детском центре «Орленок» проходил специализированный слет юных инспекторов движения. В смене приняли участие активисты отрядов ЮИД субъектов Российской Федерации. Группу Алтайского края представляла команда ЮИД МБОУ «СОШ №24» г. Рубцовска, руководителем которой является преподаватель-организатор ОБЖ М.Г. Трунова.

В команду ЮИД вошли учащиеся 7-х и 8-х классов Григорьев Владислав, Джепко Юлия, Михненко Владислав, Оськина Екатерина. Все ребята являлись активными участниками профильной смены «Юных инспекторов движения», награждены грамотами, значками и благодарственными письмами.