Понедельник, 22.10.2018, 03:26

Для поступающих

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2018 году

Приказ №28 от 16.02.2016 г. "Об организации работы "Школы будущего первоклассника"

С 01.02.2018 г. МБОУ «Профильный лицей №24» города Рубцовска объявляет набор учащихся в первые классы 2018-2019 учебного года. В рамках набора проводятся следующие мероприятия:

01.02.2018 г. в 17.30 – организационное родительское собрание для родителей будущих первоклассников, задачами которого являются:

•  познакомить с правилами приёма детей в первый класс (в первую очередь принимаются дети, прописанные и проживающие на микрорайоне ОО, остальные категории – при наличии мест в июле-августе месяце);
  • познакомить с достижениями ОО;
  • познакомить с целями и задачами «Школы будущего первоклассника».

С 10.02-21.04.2018 г. – «Школа будущего первоклассника» (по три занятия каждую субботу с 10.30.-12.00). Школу посещают дети по желанию родителей. Занятия для будущих первоклассников бесплатные. Родители делают единовременный взнос в размере 200 рублей на прописи и канцелярские принадлежности, необходимые для проведения занятий.

Во время занятий с детьми работают квалифицированные учителя начальных классов, учителя-предметники (информатика, иностранный язык, ритмика, физическая культура). В течении всего времени педагог-психолог оказывает каждому ребёнку психологическую поддержку, проводит консультации для родителей. Консультационную помощь оказывает социальный педагог лицея.

Для занятий (по наполняемости группы до 15 человек) предоставлены оборудованные современные кабинеты.

Основными задачами «Школы будущего первоклассника» являются:

• показать образовательные возможности МБОУ «Профильный лицей №24» города Рубцовска;
  • познакомится с контингентом будущих первоклассников;
  • изучить потребности и оказать профессиональную помощь в определении УМК каждому ребёнку (В 2017-2018 учебном МБОУ «ПЛ №24» г.Рубцовска имеет условия для обучения детей по УМК «Школы России», «Начальная школа XXI века»).

Основные направления программы:

• выравнивание стартовых возможностей дошкольников;
  • снятие психологического стресса перед школой;
  • формирование навыков учебного сотрудничества: умение договариваться, обмениваться мнениями, понимать и оценивать себя и других;
  • развитие речи и мелкой моторики руки;
  • развитие фонематического слуха, анализа, синтеза;
  • подготовка к обучению грамоте;
  • развитие элементарных математических представлении.

26.04.2018 г. в 17.30. – общее собрание для родителей (Вопросы: 1.Списки по классам.

2.Знакомство с классными руководителями. 3.Общие рекомендации специалистов.)

26.04.2018 г. в 18.00 – классные собрания (Вопросы: 1.Централизованное приобретение прописей и рабочих тетрадей. 2.Единая лицейская форма. 3.Разное)

По любым возникающим вопросам обращаться в администрацию МБОУ «ПЛ №24» г. Рубцовска по телефонам: 2-19-49; 2-19-65.

Прием документов будущих первоклассников на 2017-2018 учебный год в МБОУ "Профильный лицей №24" города Рубцовска завершен