Среда, 26.06.2019, 08:51

Архив ВПР 2017-2018

Уважаемые родители!

• целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений в соответствии с графиком проведения Всероссийских проверочных работ (далее ВПР) в декабре 2015 года в нашей школе были проведены пробные Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике.

Контрольные работы в форме ВПР по формату были приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. Такие работы традиционно проходили в конце учебного года. Задания для проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором и соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования.

Педагоги сравнили планируемые результаты начального общего образования в соответствии с ФГОС с результатами обучающихся и выявили общие затруднения по русскому языку и математике, которые продемонстрировали учащиеся. К числу общих затруднений следует отнести:

- умение проводить морфологический разбор имён существительных, прилагательных, глаголов, оценивать правильность проведения морфологического разбора;

-умение выражать просьбу, благодарность или отказ в письменной форме, соблюдая при этом орфографические и пунктуационные нормы;

-овладение основами логического и алгоритмического мышления (решение текстовых задач в 3-4 действия);

- умение выполнять построение геометрических фигур с заданными измерениями;

- умение описывать взаимное расположение предметов в пространстве и на плоскости.

Ответственные за ВПР:

1. Заместитель директора по УВР Исакина Т.Г. (2-19-65, 89833509276)
  2. Заместитель директора по УВР Доценко Н.А. (2-19-65, 89612312315)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. № 1025 "О проведении мониторинга качества образования"

Приказ МКУ "Управление образования" г. Рубцовска от 17.11.2017 г. №639 "О проведении в общеобразовательных организациях г. Рубцовска Всероссийских проверочных работ в 2018 году"

Подготовка к Всероссийским проверочным работам

Задания по русскому языку