Среда, 26.06.2019, 09:31

«Орленок»

9 апреля 2015г. учащиеся 2, 7, 8, 11 классов МБОУ «СОШ №24» приняли участие в Международном конкурсе-игре по физической культуре «Орленок».

«Спорт – это сила, это мужество, это целеустремленность и упорство», - под таким девизом прошло данное мероприятие.

День здоровья

Здоровье для каждого из нас является важнейшей ценностью в жизни, но мало кто догадывался о том, что существует отдельный день в году, посвященный здоровью. Этот день 7 апреля. Приобщились к этому событию и учащиеся школы.

Главная идея Дня здоровья - формирование духовно-нравственных ценностей, пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, воспитание гражданина, здорового нравственно и физически. Праздник важный и подход к нему глобальный: сегодня мы видим решение вопроса здоровьесбережения в сетевом взаимодействии учреждений и организаций.

К примеру, учащиеся 1 классов проводят совместное мероприятие с воспитанниками д/с № 19, 3 классы приобщаются к здоровому образу жизни в СЮТУРе, 5 классы - на мероприятии в библиотеке 8, специалисты которой успешно реализуют программу по ЗОЖ, 8 и 10 классы приобщаются к физкультуре и спорту в центре развития творчества. Хочется выразить огромную благодарность за сотрудничество руководителям и работникам выше названных учреждений.

2, 4, 6, 7 классы побывали на мероприятии в школе. Праздник выстроен в форме путешествия по станциям. Это весёлые, задорные эстафеты, танцевальный марафон, викторина «Читаем. Учимся. Играем». Поскольку 2015-й год объявлен в России Годом борьбы с сердечно - сосудистыми заболеваниями, мы запланировали работу по этой теме. Школьники смогут на одной из станций получить знания по оказанию первой помощи.

День здоровья в 3-х классах

На «Станции детского и юношеского туризма и экскурсий» 7 апреля 2015г. был организован праздник для учащихся 3-х классов.

Дети каждого класса назвали свои речёвки.

Всех учащихся разделили на 7 команд. Каждая команда придумала название и девиз: «Орлы», «Спарта», «Шнурки», «Весёлые».

Команды путешествовали по станциям:

«Бардовская песня»

«Краеведение»

«Пора в поход»

«Костры»

«Верёвочный городок»

«Скалодром»

Путешествие закончились дружным исполнением всеми песни «Про зарядку».

Каждая команда была награждена грамотами за победу на своей станции.

«Лыжня России – 2015»

Учащиеся приняли активное участие. Бабанов А. – III место.

«Лёд надежды нашей – 2015»

7 марта 2015г. на стадионе РЗЗ прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту. Учащиеся школы приняли активное участие и добились высоких результатов:

• Фомина Е., 9кл. – I место;
  • Журавлев В., 7кл. – II место;
  • Радионова В., 5кл. – III место;
  • Ребриков Р., 10кл. – III место.

Городские соревнования по лыжным гонкам

Приняли активное участие учащиеся 5-11 классов.