Понедельник, 22.10.2018, 02:14

Акция "Профнавигатор" для обучающихся 8-11 классов и их родителей

Алтайский государственный университет 28 января 2018 года в 11.00 (г. Барнаул, ул. Димитрова, 66) приглашает учащихся и их родителей на акцию "Профнавигатор".

Для учащихся будет организовано психологическое тестирование под руководством ведущих специалистов-психологов университета. По итогам тестирования школьникам предоставят информацию о потенциале  ведущей направленности в профессиональной сфере, наиболее приоритетных направлениях получения профессионального образования и оптимальные варианты построения профессионального будущего.

Для родителей учащихся будет организован лекторий (темы: "Чем руководствоваться при выборе вуза", "Образовательные проекты, стартапы, организуемые университетом для школьников", "Использование возможностей и ресурсов Интернета для развития способностей детей", "IT-инструменты составления портфолио", "Как организовать безопасный доступ ребенка к компьютеру и Интернету"), а также получат практические советы психолога о формировании готовности школьника к ГИА.

Для участников мероприятия будет организована экскурсионная программа в галерею "Универсум", музей археологии и этнографии Алтая и инжиниринговый центр "Промбиотех".